首页
教育交流
留学美国
留学中国
人才工作
汉语推广
社团园地
关于我们

 2018年度“国家优秀自费留学生奖学金”纽约领区拟推荐人选名单公示

2018-09-26
[字号: ]

  根据《2018年“国家优秀自费留学生奖学金”实施细则》及国家留学基金委员会对2018年“国家优秀自费留学生奖学金”评选工作的要求,驻纽约总领事馆教育组组织相关领域专家进行了评审。

  现将评选出的42名纽约领区推荐人选进行公示,公示时间为2018年9月26日至10月05日,公示期10天。

  如对推荐人选持有异议,请在公示期内与我组联系,实名提出书面意见(须包含您的姓名、学习或工作单位、联系电话、电子邮件地址及相关证明材料。)

  电 话:212-244-9392转8003

  传 真:212-564-9413

  电子信箱:zhangchi@mail.hzau.edu.cn 

                                           驻纽约总领事馆教育组
                                             2018年9月26日

姓名

姓名拼音

一级学科专业

在读专业

在读院校

1

安多

AN DUO

生物医学工程

生物工程

康奈尔大学

2

薄艾

BO AI

社会学

社会工作

纽约大学

3

曹原

CAO YUAN

电子科学与技术

电子工程

麻省理工学院

4

曾嵩山

ZENG SONGSHAN

材料科学与工程

材料科学

康涅狄格大学

5

陈涛

CHEN TAO

计算机科学与技术

电子与计算机工程

康奈尔大学

6

陈韡

CHEN WEI

生物医学工程

生物医学工程

石溪大学

7

窦文杰

DOU WENJIE

化学

理论化学

宾夕法尼亚大学

8

尔德权

ER DEQUAN

材料科学与工程

材料科学与工程

宾夕法尼亚大学

9

冯赵骞琦

FENG ZHAOQIANQI

化学

化学

布兰迪斯大学

10

高悦

GAO YUE

化学

化学

宾夕法尼亚州立大学

11

顾宇炜

GU YUWEI

化学

化学

麻省理工学院

12

郭惠媛

GUO HUIYUAN

农业工程

环境化学

麻省大学阿姆赫斯特分校

13

韩旭

HAN XU

电子科学与技术

 电子工程

耶鲁大学

14

韩亦沫

HAN YIMO

物理学

应用物理

康奈尔大学

15

李丁泽宇

LI DINGZEYU

计算机科学与技术

计算机科学

哥伦比亚大学

16

李慧斯

LI HUISI

工商管理

管理与组织

康奈尔大学

17

李俊儒

LI JUNRU

物理学

物理系

麻省理工学院

18

李颀

LI QI

化学

化学

卡耐基梅隆大学

19

李薇

LI WEI

化学

化学

波士顿学院

20

李兆熠

LI ZHAOYI

物理学

材料科学与工程

哥伦比亚大学

21

梁文恺

LIANG WENKAI

动力工程及工程热物理

机械与航空工程

普林斯顿大学

22

刘洪甫

LIU HONGFU

计算机科学与技术

计算机工程

东北大学

23

罗丹丹

LUO DANDAN

生物医学工程

生物医学工程

纽约州立大学布法罗分校

24

千海

QIAN HAI

化学

化学

达特茅斯学院

25

钱徐预

XUYU QIAN

生物医学工程

生物医学工程

约翰霍普金斯大学

26

乔禹森

QIAO YUSEN

化学

无机化学

宾夕法尼亚大学

27

芮玥

RUI YUE

生物学

植物生物学

宾夕法尼亚州立大学

28

唐一超

TANG YICHAO

机械工程

机械工程

天普大学

29

王成

WANG CHENG

电子科学与技术

电气工程与计算机科学

麻省理工学院

30

王浩

WANG HAO

化学

化学

新泽西州立罗格斯大学 

31

王渭仓

WANG WEICANG

食品科学与工程

食品科学

麻省大学阿姆赫斯特分校

32

王新军

WANG XINJUN

电子科学与技术

电子工程

东北大学

33

谢全

XIE QUAN

力学

机械工程系

波士顿大学

34

谢塞恩

XIE SAIEN

材料科学与工程

应用物理

康奈尔大学

35

谢宇俊

XIE YUJUN

材料科学与工程

机械工程和材料科学

耶鲁大学

36

张赫

HE ZHANG

控制科学与工程

计算机视觉,机器学习,人工智能

新泽西州立罗格斯大学 

37

张修明

ZHANG XIUMING

计算机科学与技术

人工智能 -- 计算机视觉 

麻省理工学院

38

赵行

HANG ZHAO

计算机科学与技术

计算机与人工智能

麻省理工学院

39

郑逸

ZHENG YI

心理学

认知心理学

石溪大学

40

周稀楠

ZHOU XINAN

物理学

高能理论物理

石溪大学

41

朱俊儿

ZHU JUNER

机械工程

机械工程

麻省理工学院

42

朱凌翔

ZHU LINGXIANG

化学工程与技术

化学工程

纽约州立大学布法罗分校

 
打印】【关闭
 


中华人民共和国驻纽约总领事馆教育组 版权所有
Copyright @ Education Office,Consulate General of the People's Republic of China in New York, All Rights Reserved
技术支持:教育部留学服务中心网络中心
网站标识码bm05000017 京ICP备05064741号-11 京公网安备:11019343093-15001